Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (4812) 31-03-69
214020, Смоленск
ул. Шевченко, д. 87

Государственной инспекцией труда в Смоленской области выявлен факт неисполнения работодателем Указа Президента от 25 марта 2020 года № 206

  • Распечатать
  • Поделиться

02.04.2020

Государственной инспекцией труда в Смоленской области выявлен факт неисполнения работодателем Указа Президента от 25 марта 2020 года № 206

В распоряжении Государственной инспекции труда в Смоленской области появилась информация от работников ООО «Фабрика «Шарм» (г. Смоленск) о неоднократных случаях нарушения работодателем установленных Указом Президента от 25 марта 2020 года № 206 требований о предоставлении работникам нерабочих дней с сохранением за ними заработной платы в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года. Помимо этого работники указывали на случаи принуждения со стороны работодателя к написанию ими заявлений о предоставлении в указанный выше период отпуска без сохранения заработной платы.

Государственной инспекцией труда в Смоленской области в отношении ООО «Фабрика «Шарм» вынесено Предостережение о недопустимости нарушений трудовых прав работников данной организации, в соответствии с которым работодатель обязан прекратить совершение незаконных действий, ставящих под угрозу здоровье и жизнь работников, и обеспечить предоставление работникам нерабочих дней с сохранением заработной платы.